...

Иран и ЕС будут вместе бороться с изменением климата

Политика Материалы 19 апреля 2016 10:35 (UTC +04:00)
Иран и Европейский союз (ЕС) создают совместную рабочую группу по борьбе с изменением климата и энергетическим вопросам
Иран и ЕС будут вместе бороться с изменением климата

БАКУ /Trend/ - Иран и Европейский союз (ЕС) создают совместную рабочую группу по борьбе с изменением климата и энергетическим вопросам, сказал министр энергетики Ирана Хамид Читчиан на встрече с еврокомиссаром по вопросам климата и энергетики Мигелем Ариасом Каньете в Тегеране.

По его словам, рабочая группа будет способствовать расширению двусторонних связей Ирана и ЕС для решения вопросов, связанных с изменением климата, передает иранский телеканал IRIB.

Министр сообщил, что Иран обладает богатыми энергетическими ресурсами, призвав к расширению связей с ЕС в области энергетики.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини прибыла в Тегеран во главе высокопоставленной экономической и политической делегации 16 апреля.

Визит Могерини был направлен на обсуждение возможностей восстановления отношений с Ираном по всем направлениям после ядерной сделки. В рамках визита состоялись встречи Могерини с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, спикером Меджлиса (парламента) Али Лариджани и секретарем Высшего совета национальной безопасности Али Шамхани. Сопровождающие главу европейской дипломатии еврокомиссары провели двусторонние встречи с иранскими профильными министрами.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей