...

Иран и ЮАР подписали ряд документов о двустороннем сотрудничестве

Политика Материалы 24 апреля 2016 13:11 (UTC +04:00)
Восемь соглашений о двустороннем сотрудничестве в различных областях были подписаны в воскресенье по итогам состоявшихся переговоров президентов Ирана и ЮАР Хасана Рухани и Джейкоба Зумы
Иран и ЮАР подписали ряд документов о двустороннем сотрудничестве

БАКУ/Trend/ - Восемь соглашений о двустороннем сотрудничестве в различных областях были подписаны в воскресенье по итогам состоявшихся переговоров президентов Ирана и ЮАР Хасана Рухани и Джейкоба Зумы, передает иранский телеканал IRINN.

Стороны подписали меморандумы о взаимопонимании между правительствами двух республик в сферах торговли и промышленности, сельского хозяйства, управления водными ресурсами, а также меморандумы о партнерстве в области страхования.

Межведомственные документы касаются сотрудничества в области нефти и газа, финансовой разведки и обмена информацией об отмывании денег и финансировании терроризма.

Иран и Южная Африка также договорились о создании Совместного комитета по инвестициям, а также подписали программу на 2016-2019 годы по сотрудничеству в области культуры, искусства и культурного наследия.

Дипломатические отношения между Ираном и ЮАР были установлены в 1994 году после свержения режима апартеида. Визит Зумы стал первой поездкой южноафриканского президента в Исламскую Республику с момента ее образования в 1979 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей