...

Верховный лидер Ирана запретил Ахмадинежаду вновь баллотироваться на президентских выборах

Политика Материалы 19 сентября 2016 15:28 (UTC +04:00)
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи запретил экс-президенту Махмуду Ахмадинежаду баллотироваться в 2017 году на президентских выборах
Верховный лидер Ирана запретил  Ахмадинежаду вновь баллотироваться на президентских выборах

БАКУ /Trend/ - Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи запретил экс-президенту Махмуду Ахмадинежаду баллотироваться в 2017 году на президентских выборах, сказал советник командующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Мехди Фазаели, который ранее занимал пост управляющего директора информационного агентства Fars, в комментарии, опубликованных агентством в понедельник, сказал, что Хаменеи явно против кандидатуры Ахмадинежада в предстоящей президентской гонке.

По словам Фазаели, Верховный лидер Ирана хочет предотвратить повторение "дорогостоящего и пагубного" результата его правления.

Ранее несколько СМИ Ирана предположили, что Ахмадинежад, который возглавлял страну в течение двух сроков с 2005 по 2013 год, готовится к участию в предстоящих выборах.

Президентские выборы запланированы на 29 мая 2017 года. Действующий президент Хасан Рухани, как ожидается, будет баллотироваться на второй срок.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей