...

Секретарь Совбеза Ирана обсудил с Патрушевым удар США в Сирии

Политика Материалы 8 апреля 2017 19:03 (UTC +04:00)
Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани в субботу во время телефонного разговора обсудил с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым ракетные удары США по аэродрому в Сирии
Секретарь Совбеза Ирана обсудил с Патрушевым удар США в Сирии

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани в субботу во время телефонного разговора обсудил с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым ракетные удары США по аэродрому в Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на агентство IRNA.

По его данным, во время телефонного разговора Шахмани заявил о необходимости создания независимой международной комиссии, которая выясняла бы обстоятельства инцидента с химоружием в сирийской провинции Идлиб.

"Принимая во внимание сбор и последующую ликвидацию химического оружия, которое проводилось по инициативе РФ и под наблюдением ООН в прошлые годы, этот шаг (химатака в Идлибе — ред.), безусловно, был осуществлен третьей стороной с целью появления предлога для осуществления военного нападения на Сирию", — заявил Шамхани.

Он также отметил, что последние события приведут к "укреплению морального духа террористов" и помешают ведению противоборства с ними. При этом Шамхани подчеркнул, что Иран, Россия и Сирия подтвердили свое участие в антитеррористической борьбе.

Тэги:
Лента

Лента новостей