...

Иран рассматривает вопрос о расширении связей с Россией – посол

Политика Материалы 7 июля 2017 13:12 (UTC +04:00)
Посол Ирана в Москве Мехди Санаи заявил, что у президента Хасана Рухани есть серьезные планы по расширению отношений с Россией в течение второго президентского срока.
Иран рассматривает вопрос о расширении связей с Россией – посол

БАКУ /Trend/ - Посол Ирана в Москве Мехди Санаи заявил, что у президента Хасана Рухани есть серьезные планы по расширению отношений с Россией в течение второго президентского срока.

Он сделал эти замечания на первом российско-иранском социально-культурном форуме, который проходит в Уфе, сообщает агентство IRNA.

По словам посла ИРИ в Москве, у иранского президента есть различные всеобъемлющие планы по расширению отношений между Тегераном и Москвой.

«Были созданы все условия и инфраструктура для расширения отношений между Ираном и Россией во всех областях», - сказал Санаи.

Санаи подчеркнул, что Рухани в течение свого второго президентского срока приложит больше усилий для дальнейшего расширения взаимного сотрудничества между двумя странами.

6 июля в Уфе начался российско-иранский социально-культурный форум. Иранскую делегацию возглавляет помощник президента Рухани по вопросам национальных и религиозных меньшинств Али Юнеси.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей