...

ВЛАДИМИР АРУТЮHЯH HАHЕС СЕБЕ HОВЫЕ ТЕЛЕСHЫЕ ПОВРЕЖДЕHИЯ

Политика Материалы 27 августа 2005 10:56 (UTC +04:00)

(Кавказ-Пресс) - Hаходящийся в республиканской тюремной больнице обвиняемый в покушении на президентов Грузии и США Владимир Арутюнян нанес себе новые телесные повреждения. Как заявил на брифинге заместитель генерального прокурора Грузии Каха Коберидзе, 16 августа в прокуратуру и Минюст поступила информация о том, что на теле Арутюняна обнаружены повреждения термического характера.

Сам Арутюнян заявлял, что ранки на спине являются укусами комара, хотя проведенная экспертиза показала, что это термические повреждения, и они были нанесены 24-36 часов тому назад. Коберидзе подчеркнул, что задержанный находится под постоянным наблюдением и версия о причинении ему вреда другим человеком.

"Мы считаем, что это действие было предпринято Арутюняном с целью привлечения к своей персоне дополнительного внимания", сказал прокурор. Он подчеркнул, что сейчас камеры слежения установлены даже в ванной комнате, чтобы он вновь, что нибудь не придумал для привлечения интереса общественности и отвлечения внимания от сути его преступления.

Коберидзе также сообщил, что два дня назад в кровати Арутюняна нашли железную платину, которая также могла быть использована для нанесения себе увечий. В этой связи прокурор сделал аналогию с делом бывшего председателя Контрольной палаты Сулхана Молашвили, у которого также были обнаружены многочисленные свидетельства физических пыток. И несмотря на то, что доказать факт нанесения увечий другим лицом не доказан, к ответственности привлечены двое врачей.

Лента

Лента новостей