...

Казахстанский союз промышленников и предпринимателей стал членом международного Союза конфедераций предприятий Черноморского и Каспийского регионов

Политика Материалы 19 февраля 2007 20:32 (UTC +04:00)

Казахстанский союз промышленников и предпринимателей (КСПП) стал членом международного Союза конфедераций предприятий Черноморского и Каспийского регионов (СКПЧКР), указывается в распространенном в понедельник пресс-релизе КСПП.

Как передает Trend со ссылкой на ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН, в настоящее время в состав СКПЧКР входят профильные объединения 12 стран, в том числе Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Ирана, Казахстана, Румынии, Турции.

СКПЧКР был основан по инициативе Ассоциации турецких промышленников и бизнесменов (TUSIAD) для создания торгово-экономических связей между странами Черноморского и Каспийского бассейнов. Штаб-квартира СКПЧКР находится в Стамбуле, где и состоялась 27 ноября 2006 года учредительная Генеральная ассамблея этого союза. СКПЧКР начал свою работу с января 2007 года.

Казахстан в СКПЧКР представлен двумя организациями: КСПП в качестве полноправного члена и ассоциацией KazEnergy в качестве ассоциированного члена.

КСПП был основан в 2005 году и на сегодня объединяет порядка 50 предприятий, представляющие такие стратегически важные сектора экономики, как нефтегазовый, машиностроительный, нефтехимический, строительный. Среди членов КСПП: АО "Усть-Каменогорский арматурный завод", АО "SAT Airlines", ТОО "Арлан Строй", АО "ТрубРемЦентр", АО "КазКурылысСервис", АО "Казнефтегазмаш", ТОО "КазТрубПром", ТОО "КазТрансЛогистика", ТОО "SAT Petrochemicals", ТОО "SAT&Company", ТОО "Меркурий", АО "Казбургаз", АО "Аксайгазсервис" и другие.

Лента

Лента новостей