...

Иран назвал борьбу с наркотиками общей ответственностью международного сообщества

Общество Материалы 20 ноября 2018 09:46 (UTC +04:00)
Постпред Ирана при международных организациях в Вене Казем Гарибабади, выступая на сессии Комиссии по наркотическим средствам ООН, отметил, что борьба с наркотиками является общей ответственностью международного сообщества
Иран назвал борьбу с наркотиками общей ответственностью международного сообщества

Постпред Ирана при международных организациях в Вене Казем Гарибабади, выступая на сессии Комиссии по наркотическим средствам ООН, отметил, что борьба с наркотиками является общей ответственностью международного сообщества, передает ИРНА.

Как сообщает агентство, постоянный представитель Ирана указал на всеобъемлющую политику Ирана в отношении наркотиков, в том числе противостояние их распространению, предотвращение и лечение от зависимости, и заявил: "Борьба с наркотиками обошлась очень дорого Ирану".

По его словам, Иран является лидером в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и помимо этого, в Иране происходит более 75 % случаев обнаружения наркотиков. Он выразил сожаление из-за отсутствия международного сотрудничества в этом отношении и подчеркнул, что наркотики являются глобальной проблемой и борьба с ними также является глобальной ответственностью.

Гарибабади также подверг критике меры других стран и призвал их выполнять свои обязательства, отметив, что некоторые страны посчитали законными некоторые виды наркотиков для удовлетворения своих внутренних потребностей, что является полным несоответствием их международным обязательствам.

Тэги:
Лента

Лента новостей