...

По наследству мне достался дом…

Консультации специалистов Материалы 26 ноября 2018 14:05 (UTC +04:00)
то будет, если я в течение этого срока не смогу его продать?
По наследству мне достался дом…

Вопрос:

Здравствуйте! После смерти родителей по наследству мне достался дом в Хачмазе. Я являюсь гражданкой России. Дом с землей по истечении 6 месяцев со дня смерти мамы, я переоформила на себя.
Мне сказали, что я в течение года должна буду продать дом. Что будет, если я в течение этого срока не смогу его продать? Как мне действовать дальше?
Спасибо!

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

В соответствии со ст. 49 Земельного Кодекса иностранцы не могут быть собственниками земли и в случае получения земли по наследству должны отчуждить ее в течение одного года. При неотчуждении местная исполнительная власть или соответствующий муниципалитет принудительно выкупают такой земельный участок. Следует отметить, что данное ограничение касается только земельных участков, а не домов. Так что дом может находиться в вашей собственности.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста и психолога продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей