...

Подарок первой леди Египта азербайджанской молодежи

Культура Материалы 2 ноября 2007 16:43 (UTC +04:00)
Подарок первой леди Египта азербайджанской молодежи

Азербайджан, Баку, 2 ноября /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Представители Азербайджанского Общественного объединения "Сила молодежи" вернулись с саммита по занятости молодежи, состоявшегося в Египте. Как стало известно TrendLife, на саммите приняли участие представительства многих стран мира. Как сообщил руководитель объединения Ровшан Мурадов, этот саммит организуется через каждые три года. Открытие мероприятия, организованного первой леди Египта Сюзанной Мубарек, состоялось в Александрийской библиотеке. На этом масштабном мероприятии право вести съемки получили всего лишь два государства, одним из которых был Азербайджан.

На одном из мероприятий Общественное объединение "Сила молодежи" представило клип "Вокализ" азербайджанской исполнительницы Бриллиант Дадашовой.

Отметим, что на организованном в рамках саммита форуме "Молодежь мира" представители ОО "Сила молодежи" роздали около 750 участникам компакт-диск, в который вошел и клип "Вокализ", и изданную фондом Гейдара Алиева книгу "Карабах хегигетлери" (Карабахская истина).

По словам Р.Мурадова, участникам саммита были также представлены материалы об истории и культуре Азербайджана и, в частности, Карабаха на английском языке. Саммит освещался телевидением и средствами массовой информации страны. Клип "Вокализ" также был продемонстрирован на местных телеканалах Александрии, и посредством мобильных телефонов был распространен среди жителей египетской столицы.

В целом, представленные делегацией Азербайджана материалы по культурной пропаганде страны были отмечены особо. Первая леди Египта лично приняла представительство Азербайджана и дала разрешение на исполнение написанной ею песни "Молодежь за мир" на азербайджанском языке. ОО "Сила молодежи" доверило исполнение этой песни певице Бриллиант Дадашовой. "Мы уверены, что песня в исполнении Бриллиант ханым завоюет большую аудиторию", - заявил Р.Мурадов.

Лента

Лента новостей