...

Эксклюзивное интервью Анастасии Волочковой в Баку ( видео-фотосессия)

Культура Материалы 24 июня 2008 05:17 (UTC +04:00)
Эксклюзивное интервью Анастасии Волочковой в Баку ( видео-фотосессия)

Азербайджан, Баку, 24 июня/ корр. TrendLife Нигяр Мусаева/ Сегодня ночью в Баку прилетела всемирно известная балерина Анастасия Волочкова. Как уже ранее сообщал TrendLife, она выступит на сцене Азербайджанского академического театра оперы и балета, исполнив главную партию в балете "Жизель" Адана. Спектакль состоится вечером, 24 июня, ну а пока, в первые минуты пребывания Волочковой в Азербайджане, мы взяли у нее небольшое интервью.

- Здравствуйте. Это ведь уже второй ваш визит в Баку. У вас сохранились какие-либо воспоминания о нашем городе?

- Да, первый раз я была в Баку довольно давно, в мае 2000 года. Но воспоминания сохранились очень хорошие. Причем, ярче всего запомнились рынки вашего города, толпы народа, и все так радушны и приветливы, все стремились делать мне какие-то подарки, преподносили фрукты, которыми торговали и т. д. В общем, принимали очень тепло.

- А как насчет нашего театра?

- Ой. Здание театра показалось мне тогда очень старым, ветхим. Даже сцена была какая-то кривая. В общем, ужас. Надеюсь, за минувшие восемь лет здесь все изменилось и на этот раз не возникнет таких проблем. Правда, это сполна окупалось тем, какая благодарная и понимающая в Азербайджане публика. Я даже хочу, чтобы и в этот раз на это мое выступление пришли те же люди, что и тогда. Ну или, по крайней мере, похожие на них.

- Театр наш вам тогда не понравился, а как же труппа?

- А труппа приятно удивила меня как уровнем своего профессионализма, так и доброжелательностью. Последнее мне особенно пригодилось, потому, что в тот раз мы танцевали "Лебединое озеро" в новой неизвестной нам ранее редакции, которую толком не успели выучить. И смех, и грех, но на сцене мы буквально забывали и путали движения. Я просто повисала на своем партнере, в надежде, что он как-то выйдет из положения. И местные артисты очень нам помогли, направляли, подсказывали что надо делать.

- Вы сразу согласились на нынешнее предложение приехать в Баку?

- Это предложение поступало мне уже давно и неоднократно. Но из-за сильной занятости, я смогла принять его только сейчас. Но ведь я все же приехала, и думаю, что это здорово. Уверена, что новая встреча с бакинскими зрителями пройдет успешно.

Анастасия Волочкова проведет в Баку всего сутки. Днем репетиции, вечером выступление, а рано утром она уже отправиться дальше на восток в Израиль, где ей предстоят большие гастроли. "Даже в море искупаться не успею, хотя очень бы хотелось", - сетует она. Но все же намерена даже за этот короткий срок "полностью ощутить, что я в Баку".

Лента

Лента новостей