...

Азербайджанский клипмейкер Агиль М. Гулиев снял художественный фильм

Культура Материалы 14 января 2009 11:23 (UTC +04:00)
Азербайджанский клипмейкер Агиль М. Гулиев снял художественный фильм

Азербайджан, Баку, 14 января / корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Известный азербайджанский клипмейкер Агиль М. Гулиев заканчивает работу над полнометражным музыкальным художественным фильмом "Мяним мянсиз галаным" ("Оставшаяся без меня").

Как он сообщил Trend Life, картина будет полностью готова в первом квартале этого года.

"Съемки сильно затянулись, потому что мы все делали только на собственные средства", - говорит Агиль. По этой же причине он не намерен бесплатно отдавать свой фильм телеканалам.

"Не для того я столько вложил в эту ленту, чтобы делать подарок телевидению. Пусть покупают. Хотя, увы, наши каналы сейчас не обладают ни возможностью, ни желанием покупать качественные произведения".

Фильм "Мяним мянсиз галаным" снят по одноименной поэме Асифа Асадуллазаде и построен на традиционных азербайджанских мугамах. В нем снялись певец Назим, народная артистка Азербайджана Фирангиз Муталлимова, заключенные исправительной колонии N1, жители одной из деревень, где проходили съемки и т.д. Одним словом - масса очень разношерстного народа...

В отличие от телеканалов, публика новую картину увидит непременно, по словам Агиля, их основная задача теперь и состоит в том, чтобы показать ее зрителям. Каким именно образом это удастся сделать, минуя телевидение, режиссер пока умалчивает.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей