...

Ашуг Самира споет в Лувре

Культура Материалы 14 марта 2009 12:58 (UTC +04:00)
Ашуг Самира споет в Лувре

Азербайджан, Баку, 14 марта/ корр. Trend Life З.Рустамова/

Руководство Луврского музея во Франции организует совместно с Домом мировых культур концерт азербайджанских ашугов. Как сообщила Trend Life ашуг Самира, которая будет участвовать в концерте, мероприятие состоится 29 марта. Перед началом шоу публика получит сведения о фольклоре Азербайджана, в частности, ашугском творчестве, затем ашуги выступят с большой программой.
"Как продолжение программы предусмотрен визит азербайджанских гостей в Страсбург 30 марта. Там музыканты выступят перед представителями азербайджанской общины. Однако у меня нет информации о том, кто из музыкантов примет участие в данной концертной программе".
Отметим, что знаменитый музей Лувра подготовил специальную программу на 2008-2009 годы для пропаганды культуры, искусства, археологии и других сфер ряда стран мира. В рамках данной программы музей проводит мероприятия, связанные с древним и богатым фольклором исламского мира. В соответствии с планом, в определенный срок в залах музея будут выступать музыканты одной страны.

Лента

Лента новостей