...

У меня не было последнего звонка – азербайджанский композитор Говхар Гасанзаде

Культура Материалы 30 мая 2009 14:00 (UTC +04:00)
У меня не было последнего звонка – азербайджанский композитор Говхар Гасанзаде

Азербайджан, Баку, 30 мая / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде /

У популярного азербайджанского композитора Говхар Гасанзаде, автора первой песни "Day after day", с которой Азербайджан был впервые представлен на международном конкурсе "Евровидение" в 2008 году, не было последнего звонка.

"Я училась в школе № 7, но после восьмого класса ушла в музыкальное училище Асефа Зейналлы, - с грустью призналась Trend Life в субботу на последнем звонке в классической гимназии № 160 Гасанзаде. - Поэтому уже в одиннадцатом классе я все-таки была на последнем звонке в своей школе, но скорее как гостья, а не ученица".

Композитор с теплотой отозвалась о гимназии № 160, назвав систему обучения в ней одной из самых лучших в Азербайджане.

"Я немало ходила по разным школам, знакомилась с их системой обучения, но именно здесь сохранились традиции, близкие мне", - сказала Гасанзаде.

По ее мнению, в 160-ой Гимназии не просто строгое, а правильное обучение.

"Часто говорят, что здесь слишком строго и трудно учиться. А как должно быть иначе? - сказала Гасанзаде. - Мне очень нравится работа Фаины Алекперовой, она идеальный директор и ее законы в школе не обсуждаются".

Композитору особо импонирует то, что в школе еще сохранилось старшее поколение педагогов, имеющих за своей спиной огромный опыт педагогики.

"Мне нужно, чтобы моя дочка училась в школе с правильной системой образования, которая есть именно здесь", - сказала Гасанзаде.

Лента

Лента новостей