...

Сафура вернулась в Баку: "Если бы голосование проходило предельно честно, мы должны были бы занять первое место" (фотосессия)

Культура Материалы 31 мая 2010 15:21 (UTC +04:00)
Азербайджанская участница "Евровидения -2010" Сафура Ализаде вернулась из Осло в Баку и в аэропорту дала небольшое интервью журналистам.
Сафура вернулась в Баку: "Если бы голосование проходило предельно честно, мы должны были бы занять первое место" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 31 мая / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Азербайджанская участница "Евровидения -2010" Сафура Ализаде вернулась из Осло в Баку и в аэропорту дала небольшое интервью журналистам.

"Я чувствую себя очень хорошо, и  буду скучать по тому незабываемому времени, которое я провела в Осло и промо-турах по странам Европы. Будьте уверены, что я буду достойно представлять Азербайджан за рубежом".

- Как вы оцениваете свое выступление?

- Считаю, что выступила прекрасно. Никто не мог предсказать, кто же станет победителем "Евровидения". Я очень переживала в зале ожидания во время голосования, но на сцене была абсолютно спокойна, потому что чувствовала необычайную поддержку Родины. Все было великолепно - шоу, сцена, зрители.

- Многие были очарованы вашим платьем.

- Я привезла его в Баку. Это платье британского дизайнера Франчески Россела - просто фантастика и многих шокировало.  Голубое шифоновое мини-платье с огромным шлейфом, в лиф и подол вшиты кристаллы Сваровски и несколько тысяч лампочек, которые в определенный момент должны включиться. А еще платье "умеет" "распускаться" и менять цвет от нежно-голубого до глубокого красного при помощи пульта дистанционного управления.

- Не обидно, что не заняли первое место?

- Я очень много работала, с 6 утра до 7 вечера, посещала различные мероприятия, у меня было хроническое недосыпание, но я рада, что удалось заявить об Азербайджане всей Европе. На протяжении всего конкурса я была фаворитом, что подтверждали известные букмекерские конторы. Я очень радовалась этому и чувствовала внимание со стороны конкурсантов и прессы. Для меня большая честь, что смогла войти в пятерку лучших в Европе.

- Кто вам больше всего понравился? Как оцениваете победу Лены из Германии?

- Не могу сказать, что все номера были супер, были нормальные выступления. Но больше всех мне понравилась турецкая рок-группа Manga. Многие после финала подходили ко мне и говорили, что я была достойна первого места.  Скажу открыто, если бы голосование проходило предельно честно, мы должны были бы занять первое место.

- Что собираетесь делать дальше?

- Через десять дней вылетаю в Швецию, где подписала контракт с одной компанией для моей дальнейшей карьеры. Пользуясь моментом, хочу поблагодарить Айсель Теймурзаде, Бриллиант Дадашеву, Араша и всю нашу команду за поддержку в Осло. Спасибо всем азербайджанцам и всем тем, кто верил в меня и поддержал. Я сейчас испытываю прилив сил и буду и дальше стараться покорять новые вершины.

Фото Шахин Джавадсой, Эмин Мамедов

Лента

Лента новостей