...

В Баку открылся Международный фестиваль кукольных театров (фотосессия)

Культура Материалы 1 ноября 2011 14:21 (UTC +04:00)
Сегодня в Баку при организационной поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, Международного союза кукольных театров (UNIMA) и международной организации ТЮРКСОЙ открылся I Бакинский Международный фестиваль кукольных театров.
В Баку открылся Международный фестиваль кукольных театров (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 1 ноября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Сегодня в Баку при организационной поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, Международного союза кукольных театров (UNIMA) и международной организации ТЮРКСОЙ открылся I Бакинский Международный фестиваль кукольных театров, сообщает Trend Life.

Фестиваль проходит в рамках Государственной программы "Театры Азербайджана в 2009-2019 годах" и посвящен 20-летию восстановления независимости Азербайджана.

В рамках фестиваля будут показаны 22 спектакля в трех театрах Баку - в Театре кукол, Русском драматическом театре и Театре юного зрителя

В фестивале принимают участие 20 театров из 16 стран мира - Казахстан, Великобритания, Грузия, Испания, Турция, Иран, Россия и др.

В рамках фестиваля со 2 по 6 ноября будут организованы мастер-классы специалистов кукольных театров Великобритании, Испании, Турции и Австрии, а также международный научный симпозиум "Кукольный мир Востока и Запада: идея, организация, техника".

Фестиваль завершится 6 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей