...

Азербайджанская певица исполнила дуэт с кумиром Мадонны (фотосессия)

Культура Материалы 9 января 2012 15:21 (UTC +04:00)
Азербайджанская певица исполнила дуэт с кумиром Мадонны (фотосессия)
Азербайджанская певица исполнила дуэт с кумиром Мадонны (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярная азербайджанская певица Аян Бабакишиева во время творческой поездки в Израиль исполнила дуэт с кумиром Мадонны - "Miss Music" этой страны, всемирно известной Сарид Хадат. Об этом Trend Life сообщила сама Аян, поделившись впечатлениями от поездки.

"В конце прошлого года я выступила в городе Кирьят Ям (Израиль) на праздничном концерте в честь еврейского праздника Ханука. Причем мне выпала часть закрывать этот концерт. Затем приняла участие в презентации книги о горских евреях в известном университете "Bar İlan" в Рамат-Гане. Сегодня это крупный научный центр и признанный авторитет в области еврейской религиозной мысли и исследований по иудаизму. В то же время здесь ведется преподавание широкого спектра гуманитарных, общественных, естественных, юридических и педагогических наук", - сообщила Аян.

По ее словам, в мероприятии приняли участие известные деятели культуры и искусства, представители интеллигенции и общественности Израиля.

"Особенно мне запомнилась встреча с известным ученым Михаилом Агарлиным. Еще одним радостным событием стало то, что по приглашению депутата Роберта Тивьяева я побывала в Кнессете, став первой из певцов Азербайджана, кто был приглашен посетить израильский парламент. Эта поездка надолго останется в моей памяти. А еще мне стало очень приятно, когда я узнала, как полюбилась в Израиле в моем исполнении песня "Nigaranam" Кямала и Баба Везироглу.

Певица рассказала о сотрудничестве с Сарид Хадат, которая является кумиром Мадонны.

"Ранее я исполняла песню Сарид Хадат "Yassi Yassi" и это очень понравилось ей. Поэтому мы решили спеть эту песню дуэтом", - добавила Аян.

В Израиле в творческой деятельности певице помогает Шауль Симан Тов. Готовится реализация нескольких проектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей