...

Клипмейкер 2011 года провел массовые съемки для Аббаса Багирова, или Спаси Бог

Культура Материалы 11 января 2012 11:38 (UTC +04:00)
Клипмейкер 2011 года провел массовые съемки для Аббаса Багирова, или Спаси Бог
Клипмейкер 2011 года провел массовые съемки для Аббаса Багирова, или Спаси Бог

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Завершились съемки клипа на песню "Aləm gözəl" (Мир прекрасен) заслуженного артиста Азербайджана Аббаса Багирова, в котором приняли участие аж 15 актеров и оркестр из 12 музыкантов. Об этом Trend Life сообщил режиссер работы Наиль Наибоглу.

"Съемки проходили два дня в павильоне и различных местах Баку. Для съемок клипа из Турции было доставлено специальное световое оборудование. Аббас является одним из любимых моих певцов и, думаю, что работа вызовет живой интерес у зрителей. В клипе снялась и моя 7-летняя дочь Наиля, впервые композитор Севиндж Тофиггызы и каскадер Мурад Абдуллаев", - сказал Наибоглу.

Автор слов и музыки композиции - Анар Мамедов, оператор - Эльмир Сулейманов, продюсер - Пярвиз Огтайоглу. Отметим, что в результате опроса, проведенного "Inciler Mediaqrup", в Баку и Сумгайыте среди 3000 респондентов, Наиль Наибоглу был отмечен как клипмейкер 2011 года.

"Спасибо Наилю за хорошую работу", - сказалАббас Багиров.

Кстати, сегодня отмечается Международный день "спасибо". В Азербайджане "спасибо" переводится как "sağ ol", но чаще употребляется "çox sağ ol" (большое спасибо). 11 января можно назвать одной из самых "вежливых" дат в году. Слово благодарности обладает магическими свойствами - с его помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции. Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово "спасибо", произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.

Считается, что русское слово "спасибо" образовалось в 16 веке от часто произносимого словосочетания "спаси Бог".

Психологи уверены, что слова благодарности - это "устные поглаживания", которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца!

Тэги:
Лента

Лента новостей