...

Саксофон и флейта Чарльза Ллойда унесли бакинцев на седьмое небо от счастья (ФОТО)

Культура Материалы 2 ноября 2015 16:42 (UTC +04:00)
Можно смотреть себе под ноги, можно - на звёзды, можно и так, и этак
Саксофон и флейта Чарльза Ллойда унесли бакинцев на седьмое небо от счастья (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - ...Можно смотреть себе под ноги, можно - на звёзды, можно и так, и этак. Свобода выбора есть, и будет. Но когда слушаешь джаз, свободы выбора не остается, потому что оказываешься в ином мире, где гармония музыки, интерпретации, чувств просто захватывает человека, более того, полностью поглощает. Джаз - это мелодия, гармония, ритм. Джаз - это любовь, грусть, радость, страсть. Джаз - это твоё настроение. Оно ни плохое, ни хорошее - джазовое. Джаз очень сложно описать одним словом. В особенности тогда, когда эта музыка звучит в исполнении Чарльза Ллойда.

Во Дворце Гейдара Алиева в Баку прошел потрясающий концерт легендарного американского саксофониста, 77-летнего Чарльза Ллойда, который выступил со своим квартетом, сообщает Trend Life. Концертная программа была представлена в рамках Бакинского международного джаз-фестиваля.

Довольно часто джаз описывают как абсолютно индивидуалистическую и романтическую систему искусства. Если вы когда-нибудь слышали джазового музыканта, то должны понимать, что определить его игру не составит никакого труда, ведь импровизация любого джазмена звучит как его собственная музыка.

"Музыка является самой высокой формой искусства - она говорит без слов и проникает прямо к сердцу слушателя. Если я могу разделить с другими частицу безграничной радости, которую мне дарит музыка, то это делает меня счастливым", - говорит Чарльз Ллойд, и эти слова находят свое воплощение в феноменальной игре этого человека, который на протяжении многих лет дарит слушателям потрясающую музыку, исполняя ее на тенор-саксофоне и флейте.

Джаз как форма самовыражения - отличный выбор в музыке. Удовольствие от джаза получают не только слушатели, но и сами музыканты, которые проживают каждую свою импровизацию. Пианист Джеральд Клейтон, барабанщик Эрик Харланд и басист Джо Сандерс вместе с Чарльзом Ллойдом подарили бакинцам волшебный вечер джаза, представив свои лучшие композиции.

Многие зрители признавались после концерта, что оказались на седьмом небе от счастья...

Информационная поддержка концерта - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей