...

Звездные ночи Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в Санкт-Петербурге

Культура Материалы 12 мая 2016 15:29 (UTC +04:00)
Азербайджанский тенор выступит перед петербургской публикой вместе с Младой Худолей и Юрием Воробьевым в опере «Турандот» 31 мая на исторической сцене Мариинского театра.
Звездные ночи Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в Санкт-Петербурге

БАКУ /Trend Life/ - Семейная чета - звезда мировой оперы Анна Нетребко и известный азербайджанский исполнитель Юсиф Эйвазов выступят на XXIV Международном музыкальном фестивале "Звезды белых ночей", который пройдет с 26 мая по 24 июля в Мариинском театре под руководством Валерия Гергиева, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Более 160 спектаклей и концертов вошли в программу фестиваля "Звезды белых ночей", среди них три оперные и две балетные премьеры. Петербуржцы увидят мировых звезд: Анну Нетребко, Пласидо Доминго, Ольгу Перетятько, Ферруччо Фурланетто, Чечилию Бартоли, Ильдара Абдразакова, Дениса Мацуева, Леонида Кавакоса, Ульяну Лопаткину, Диану Вишневу, Ольгу Бородину, Марию Гулегину и многих других.

4 июня Анна Нетребко вместе с Сергеем Скороходовым выступит в опере "Лоэнгрин" на Новой сцене, а спустя два дня дива приглашает поклонников на сольный концерт - вновь на эту сцену.

Азербайджанский тенор выступит перед петербургской публикой вместе с Младой Худолей и Юрием Воробьевым в опере "Турандот" 31 мая на исторической сцене Мариинского театра.

Юсиф Эйвазов (тенор) - лауреат и обладатель гран-при международных конкурсов, награжден Почетной медалью имени Джанандреа Гаваццени. Прошел мастер-классы Франко Корелли, Лучано Паваротти, Магды Оливеро, Пласидо Доминго, Джанандреа Гаваццени и Антонио Фольяни. Блистает на сценах мира вместе с коллективами миланской оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло. Гастролирует во многих странах - Италии, Франции, Австрии, Словении, Франции, Германии, Испании, России, Японии, Корее. В 2012 году стал обладателем первого места на VI Международном конкурсе вокалистов имени Бюльбюля в Баку. 17 лет живет и работает в Милане.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей