...

Украинские Тартоники по-азербайджански в Турции (ФОТО)

Культура Материалы 14 июля 2016 18:54 (UTC +04:00)
Концепция проекта учит детей быть добрыми, вежливыми, любящими и полезными.
Украинские Тартоники по-азербайджански в Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Измире (Турция) прошла пресс-конференция анимационной студии Tartoniks, сообщил Trend Life аниматор, наш соотечественник Эльчин Оруджев. Информационным поводом послужил тот факт, что впервые флаг Турции был изображен на почтовых марках Украины.

"Проект Tartoniks является украинско-турецким и имеет статус международного проекта. Благодаря деятельности компании в Украине с начала нынешнего года по май месяц, проект «Тартоники» стал довольно узнаваемым по стране. За это время были проведены многочисленные презентации проекта, встречи творческого коллектива со студентами вузов, пресс-конференции, стартапы в разных форматах и т.п. И результатом явилось всеобщее одобрение и любовь украинских детей к тартоникам, а еще больше – выпуск «Укрпочтой» почтовой марки Tartoniks. На марках параллельно с названием и логотипом студии были изображены флаги Турции и Украины", - сообщил Trend Life Эльчин Оруджев, которого СМИ назвали азербайджанским Уолт Диснеем.

Этот факт очень заинтересовал турецких журналистов, т.к. в Турции традиционно существует большая любовь к национальной символике, в частности, к государственному флагу. На встрече с журналистами совладельцы компании Эльчин Оруджев и Аловсат Беджаноглы рассказали о деятельности студии как в Турции, так и Украине, а также о задачах и перспективах творческого коллектива.

Почетный консул Украины в Измире Четин Гюверджин рассказал о диалоге культур, украинско-турецкой дружбе, развитии культурных, образовательных и экономических отношений между Турцией и Украиной.

"Изображение флага Турции на почтовых марках Украины делает нам честь, и мы искренне благодарны таким международным компаниям как Tartoniks, чья положительная и добрая репутация служит еже большему сближению двух государств", - отметил Четин Гюверджин.

Спикеры Оруджев и Беджаноглы рассказали о добром отношении турецких властей к компании и о культурно-экономической поддержке государственных структур в деле развития проекта в Турции.

Студия Tartoniks действует в Турции с 2013 года. Концепция проекта учит детей быть добрыми, вежливыми, любящими и полезными. Развиваясь шаг за шагом, этот позитивный проект постепенно начинает ставить перед своими сотрудниками амбициозные цели, одной из которых является проект «Тартония Ленд». Приводя разные цифры и аргументы Беджаноглы говорил о важности инвестирования в проект, т.к. такие масштабные проекты могут иметь развитие только при серьезном экономическом составляющем.

«Tartoniya Land» - это своего рода развлекательный городок, где родители и дети могут окунуться в мир фантазии и волшебства. В перспективе «Tartoniya Land» планируется построить в туристической Турции.

«Экономическая составляющая проекта конечно имеет свою важность. Но сегодня нашей главной задачей является создание качественных и позитивных мультфильмов и завоевание любовь детей к персонажам. Мы пока снимаем серию за серией, усиленно работаем над анимационным проектом, дабы оправдать доверие наших маленьких зрителей» - добавил автор проекта Эльчин Оруджев, который также является обладателем Национального реестра рекордов Украины в номинации "Самая большая коллекция анимационных персонажей из пластилина".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей