...

Натиг Расулзаде: Книжная выставка-ярмарка способствует обогащению культурного потенциала (ФОТО)

Культура Материалы 28 сентября 2017 17:28 (UTC +04:00)
Проведение такого мероприятия как Бакинская международная книжная выставка-ярмарка – необходимо для страны, это способствует обогащению культурного потенциала Азербайджана
Натиг Расулзаде: Книжная выставка-ярмарка способствует обогащению культурного потенциала (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Проведение такого мероприятия как Бакинская международная книжная выставка-ярмарка – необходимо для страны, это способствует обогащению культурного потенциала Азербайджана. Об этом сказал Trend Life известный азербайджанский писатель, кинодраматург, заслуженный деятель искусств, кавалер ордена "Шохрат" Натиг Расулзаде.

"Бакинская международная книжная выставка-ярмарка - необходима, так же как и многие другие мероприятия, которые проводятся в стране. Это поднимает престиж республики, мы должны проводить их стабильно ежегодно", - сказал литератор.

Отметим, что V Бакинская международная книжная выставка-ярмарка проходит 28-30 сентября в Бакинском Дворце спорта.

Книжная выставка-ярмарка организована министерством культуры и туризма Азербайджана, на ней представлена книжная продукция более 40 зарубежных и 100 местных издательств, Домов книг, полиграфических учреждений и других организаций.

В программу мероприятия включены презентации различных изданий, встречи с литераторами, круглые столы, обсуждения различных тем, связанных с издательской сферой и т.д.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей