...

В Баку отметили приход весны (ФОТО)

Культура Материалы 5 марта 2018 14:42 (UTC +04:00)
На выставке представлены работы учеников Центральной школы искусств имени Гара Гараева.
В Баку отметили приход весны (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Центре искусств "Хатаи" в Баку прошло открытие художественной выставки под названием "Baharı birlikdə qarşılayaq" ("Встретим весну вместе"), сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

На выставке представлены работы учеников Центральной школы искусств имени Гара Гараева. Директор школы Азиз Гараюсифли рассказал об успехах учебного заведения, достигнутых за последние годы. Директор отметил важное значение выставки, подчеркнув работу педагога Нигяр Шихалиевой в реализации проекта.

В экспозицию вошло около 70 работ более 30 авторов. Основной темой произведений является весна - самое благодатное и ожидаемое время года, которую принято называть все оживляющей. За эти три месяца весны, природа успевает очистить себя от зимних оков, а земля насыщается влагой и умывается весенним дождем, а весь растительный и животный мир готовится к периоду роста, цветения и выведения потомства. А еще эта пора ассоциируется с Новрузом - праздником весны, наступления нового года, одной из замечательных народных традиций азербайджанцев, когда можно провести много интересных обрядов и ритуалов.

В заключении участникам выставки были вручены дипломы и подарки.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей