...

Раздолье в Баку для желающих отдохнуть от современной цивилизации (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 13 ноября 2018 15:30 (UTC +04:00)
Край отважных ковбоев и жгучей текилы.
Раздолье в Баку для желающих отдохнуть от современной цивилизации (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В бакинской галерее Art Tower в Ичери шехер состоялось открытие выставки "Мексика в мировом наследии", организованная посольством Мексики в Азербайджане в сотрудничестве сArt Council Azerbaijan, сообщает Trend Life.

Мексика - страна тропических джунглей и пустынь, где растут лишь неприхотливые кактусы; край отважных ковбоев и жгучей текилы. Мексика - экзотическая страна с приветливыми жителями, - достойное место для отдыха, где всегда светит солнце, а национальная кухня радует гурманов. Страна славится своим богатым историческим прошлым и архитектурными памятниками, а провинции страны - раздолье для желающих отдохнуть от современной цивилизации.

На открытии вечера посол Мексики Родриго Лабардини и руководитель НПО Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов отметили, что выставка является очередным мостом культуры между народами и подчеркнули важность сохранения исторических мест, являющихся частью истории и памяти стран. Основная задача – способствовать повышению осведомленности общественности о культурном наследии и воспитывать в гражданах чувство сопричастности к общему мировому дому.

В экспозиции представлено 19 фотографий известного мексиканского фотографа Адальберто Риос Сзалая. На фотографиях изображены места, вошедшие в список объектов Всемирного мирового наследия ЮНЕСКО. По количеству объектов – 35, Мексика находится на седьмом месте. 27 таких мест являются культурными, 6 природными и 2 смешанного типа. Несомненно, данные места являются очень привлекательными с туристической точки зрения. Ежегодно их посещают более 39 млн. туристов, с целью оценить их богатство, а также мировую историческую и культурную значимость.

Экспозиция представлена в рамках первого Международного фестиваля культурного наследия "Фантазия" в Баку. Фестиваль организован представительством Европейского Союза в Азербайджане в сотрудничестве с посольствами Германии, Франции, Греции, Польши, Хорватии, Нидерландов и Венгрии, при участии дипмиссий Мексики, Молдовы и Марокко и поддержке United Cultures. 2018 год объявлен Годом культурного наследия в Европе и проходит под лозунгом "Наше наследие – где прошлое встречается с будущим".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей