...

Рейтинг самых упоминаемых иностранных звезд (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 30 декабря 2015 12:23 (UTC +04:00)
Американская актриса и режиссер Анджелина Джоли возглавила список иностранных звезд, о которых по данным системы "СКАН-Интерфакс" чаще всего в 2015 году писали российские СМИ
Рейтинг самых упоминаемых иностранных звезд (ФОТО)

Американская актриса и режиссер Анджелина Джоли возглавила список иностранных звезд, о которых по данным системы "СКАН-Интерфакс" чаще всего в 2015 году писали российские СМИ. В тройку лидеров также вошли американская певица Мадонна и французский актер Жерар Депардье, передает "Интерфакс".

В итоговом рейтинге Анджелина Джоли получила 15859 упоминаний (популярные сюжеты в СМИ - операция по удалению яичников, возможные съемки фильма о Екатерине II, а также отношения с Брэдом Питтом).

На втором месте - певица Мадонна, 15646 упоминаний (выход нового альбома, падение с лестницы на Brit Awards 2015, а также подробности личной жизни певицы).

На третьем месте - актер Жерар Депардье, 13164 упоминания (подробности его жизни в России, решение продать все имущество во Франции, а также сюжет о том, как французский актер учился косить траву в Белоруссии).

Четвертое место занимает певица Леди Гага, 11799 упоминаний (вошла в список влиятельных людей по версии Time, обручение с актером Тейлором Кинни и история о том, как певица искупалась в ледяной воде озера Мичиган).

Пятое место осталось за актером Джонни Деппом, 10551 упоминание (СМИ освещали его участие в съемках новой части фильма "Пираты Карибского моря", свадьбу с актрисой Эмбер Херд, а также проблемы с законом из-за ввоза на территорию Австралии двух йоркширских терьеров).

На шестом месте - Арнольд Шварценеггер, которому досталось 7856 упоминаний (все сюжеты связаны с выходом на экраны фильма "Терминатор: Генезис"). На седьмом - английский музыкант Пол Маккартни, 7237 упоминаний (сюжеты о признании его богатейшим музыкантом Великобритании, выход композиции FourFiveSeconds певицы Рианны с участием Пола Маккартни и Канье Уэстом, а также признание в том, что многие песни Beatles были утеряны).

Восьмая позиция в рейтинге - музыкант Элтон Джон, 6889 упоминаний (сюжет вокруг розыгрыша исполнителя пранкерами). Девятое место - музыкант Майкл Джексон, 6839 упоминаний (сообщения о том, что звукорежиссер певца хранит его неизданные ранее песни, информация о съемках Warner Bros. телесериала о жизни звезды, а также сообщения о том, что Джексон возглавил список самых богатых умерших знаменитостей).

Десятое место - актриса Майли Сайрус, 6553 упоминания (пресса писала об откровенных съемках звезды, ее отношениях с Патриком Шварценеггером, а также она упоминалась в связи с вручением MTV Music Awards 2015).

Тэги:
Лента

Лента новостей