...

Летафет Алекберова в национальном платье открыла кинофестиваль "Хрустальный замок" в Турции (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 26 июня 2016 17:06 (UTC +04:00)
В турецкой Аланье состоялось торжественное открытие Международного кинофестиваля «Хрустальный замок», который проводится для культурного общения с иностранцами, проживающими в городах побережья Средиземного моря и туристов из стран Европы
Летафет Алекберова в национальном платье открыла кинофестиваль "Хрустальный замок" в Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В турецкой Аланье состоялось торжественное открытие Международного кинофестиваля «Хрустальный замок», который проводится для культурного общения с иностранцами, проживающими в городах побережья Средиземного моря и туристов из стран Европы, сообщает Trend Life. Основная концепция кинофестиваля – «Дружба между людьми и народами».

Ведущей фестиваля является азербайджанская телеведущая Летафет Алекберова, которая открыла праздничный вечер в национальном костюме Центра азербайджанской национальной одежды Гюльнары Халиловой. В церемонии открытия приняли участие звезды турецкого и европейского кинематографа.

Общая цель кинофестиваля состоит в развитии взаимопонимания и единства народов, построению отношений культурной дружбы и стимулированию сотрудничества между деятелями киноискусства и продюсерами из разных стран.

На мероприятиях в формате «Круглый стол» будут обсуждаться сотрудничество между киноиндустриями и возможности совместного производства.

В конкурсную программу фестиваля включены фильмы из Азербайджана, Турции, России, Германии, Болгарии, Беларуси, Казахстана, Дании, Нидерландов. Просмотры проводятся под открытым небом или в кинозалах.

На фестивале от Азербайджана представлены полнометражные художественные фильмы Nabat ("Набат") режиссера Эльчина Мусаоглу и Axınla aşağı ("Вниз по реке") Асифа Рустамова.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей