...

Фатима Фаталиева снимает клип на произведение Узеира Гаджибейли (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 6 сентября 2016 18:56 (UTC +04:00)
Хызы называют краем красных гор или страной агатовых гор
Фатима Фаталиева снимает клип на произведение Узеира Гаджибейли (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Фатима Фаталиева снимает клип на произведение великого композитора, основоположника современной профессиональной музыкальной школы Азербайджана Узеира Гаджибейли под названием "Джанги", сообщили Trend Life в пресс-службе танцовщицы. Съемки с участием десяти танцовщиц проходят в горах Хызы. Режиссер работы – Наиль Наибоглу.

Хызинский район - самый близкий к Баку горный район Азербайджана. Значительная часть территории района покрыта лесом. На территории района находится знаменитый Бешбармаг. Названа скала так, потому что издали напоминает раскрытую ладонь. Но особенно знаменит Хызы своей необычной природой, особенно горами. Иногда Хызы называют краем красных гор или страной агатовых гор.

"Гор в Азербайджане много. В каждом районе они неповторимы, имеют свое лицо и характер, настроение и даже цвет. Лучше всего их цвет заметен зимой и ранней весной, когда они не покрылись еще зеленым нарядом и не спрятали под ним все свое многоцветье. Но в случае с горами в Хызы это правило не работает, потому что они красивы и их роскошный цвет прекрасно виден в любое время года, даже сейчас, зеленым летом", - отметила Фатима Фаталиева.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей