...

Певица из Карабаха, проживающая во Франции, представила Avec Toi (ВИДЕО)

Звёздный мир Материалы 7 ноября 2016 18:08 (UTC +04:00)
С большой любовью и гордостью выполняю роль культурного моста между двумя родными мне странами и своим творчеством стараюсь сблизить Азербайджан и Францию
Певица из Карабаха, проживающая во Франции, представила Avec Toi (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанская певица Тарана Аллахвердиева, которая много лет живет и работает во Франции и известна как Tarana Paris Bakou, представила в социальных сетях свой новый клип Avec Toi, сообщила Trend Life исполнительница и автор слов. Музыка - Фараим Садиг. В ближайшее время певица собирается посетить Баку для реализации нового проекта.

Tarana Paris Bakou (Тарана Аллахвердиева, по мужу - Монбарбю) родилась в прекрасном уголке Азербайджана Карабахе, в городе Шуша. На протяжении нескольких лет, как зарубежные, так и национальные песни, исполняемые Тараной, служат ярким примером того, что Карабах - исконно азербайджанская земля и является колыбелью азербайджанской музыки.

«Азербайджан всегда со мной как в творчестве, так и в повседневной жизни. В Азербайджан я возвращаюсь, когда хочу. Я бы хотела когда-нибудь вернуться в родной Карабах... А пока я с большой любовью и гордостью выполняю роль культурного моста между двумя родными мне странами и своим творчеством стараюсь сблизить Азербайджан и Францию», - говорит Tarana Paris Bakou.

Тарана обучалась в Университете иностранных языков (Баку), затем продолжила обучение во Франции. Является выпускницей престижной парижской школы "Manufacture Chanson", национальной консерватории города Безансона и университета Сорбонны. Лауреат Бакинского джаз-фестиваля молодых вокалистов 2013 года. С успехом гастролирует в странах Европы.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей