...

Проводятся профилактические мероприятия - народный артист Азербайджана Гаджимурад Ягизаров

Социум Материалы 10 декабря 2012 17:56 (UTC +04:00)
Проводятся профилактические мероприятия - Гаджимурад Ягизаров
Проводятся профилактические мероприятия - народный артист Азербайджана Гаджимурад Ягизаров

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Состояние здоровья известного азербайджанского актера театра и кино, народного артиста страны, актера Русской драмы, обладателя Ордена "Шохрат" Гаджимурада Ягизарова улучшилось.

"Чувствую себя нормально. В данное время проводятся профилактические мероприятия, и я надеюсь через несколько дней выписаться из больницы домой", - сообщил Trend Life Гаджимурад Ягизаров, который был вчера госпитализирован в связи с возникшими у него проблемами с сердцем.

Седьмого и восьмого декабря Гаджимурад Ягизаров сыграл в премьере на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в спектакле известного литовского режиссера, лауреата государственных премий Литвы и СССР Йонаса Вайткуса "Семь красавиц" по одноименной поэме Низами Гянджеви, посвященном 870-летию выдающегося азербайджанского поэта и философа.

Проблемы с сердцем у актера произошли из-за обострения двухстороннего воспаления легких - плеврита.

Плеврит - воспаление плевральных листков, с выпадением на их поверхность фибрина (сухой плеврит) или скопление в плевральной полости экссудата различного характера (экссудативный плеврит). Этим же термином обозначают процессы в плевральной полости, сопровождающиеся скоплением патологического выпота, когда воспалительная природа плевральных изменений не представляется бесспорной. Среди его причин - инфекции, травмы грудной клетки, опухоли. Признаки: боль в грудной клетке, связанная с дыханием, кашель, повышение температуры, одышка и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей