...

Азербайджанская элита на вечере "Возраст не властен над женщиной" (ФОТО)

Социум Материалы 21 декабря 2017 18:08 (UTC +04:00)
А мгновенья счастья, что даёт любовь, делают её неповторимо прекрасной и молодой!
Азербайджанская элита на вечере "Возраст не властен над женщиной" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - "Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает" – Коко Шанель.

В Баку прошла традиционная встреча участников клуба "Pəncərə" (Окно), посвященная на этот раз теме "Возраст не властен над женщиной", сообщила Trend Life писательница Ульвия Гейдарова.

Возраст не властен над женщиной - деликатная тема, правда? Ведь все женщины не любят отвечать на вопрос: "А сколько вам лет…" Не принято у нас в обществе задавать такие вопросы женщине. Возможно, это и правильно, но ведь женщины- то сами знают, сколько им лет и на сколько выглядят. Да и вообще - имеет ли возраст отношение к счастью женщины?

На открытии вечера руководитель и учредитель клуба "Pəncərə", писательница и публицист Гюнель Анаргызы, рассказала о роли женщины в современном обществе, общественно-культурной жизни страны.

Ведущая мероприятия, заслуженная артистка Наргиз Джалилова дала старт дискуссиям, в котором приняли участие президент ПЕН-клуба, секретарь Союза писателей Азербайджана, народный писатель Чингиз Абдуллаев, народный артист Азербайджана Фахраддин Манафов и другие.

На протяжении долгих столетий основным назначением прекрасной половины человечества являлось продолжение рода. Женщина выступала исключительно хранительницей домашнего очага, тогда как все виды соприкосновения с внешним миром брал на себя мужчина. Но в наше время женщина в современном имеет совсем иной статус и призвание, у нее появились другие ценности и потребности, которые заставляют пересмотреть взгляды на женскую роль в сегодняшнем мире.

Возраст не властен над женщиной, если у неё сердце пылает любовью, душа открыта для общения, мысли кристально чисты, а глаза излучают улыбку доброты и сочувствия. А мгновенья счастья, что даёт любовь, делают её неповторимо прекрасной и молодой! Однако, сколько бы женщине ни было лет, жизнь не может состоять только из роз, бывают и "чёрные полосы".

Сегодня можно услышать фразу о том, что быть женщиной в современном мире нелегко, с другой – что этот мир намного быстрее эмансипировался, чем этого ожидали. Так какая она – современная женщина? Что значит быть женщиной в современных реалиях? На эти и другие вопросы пытались найти ответы участники вечера.

В музыкальной части вечера выступили народный артист Фаик Агаев, заслуженные артисты Мехрибан Зеки и Лала Мамедова, певец Чингиз Мустафаев.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей