...

Сеймур Мамедов выиграл Кубок чемпионов

Социум Материалы 18 мая 2007 17:59 (UTC +04:00)
Сеймур Мамедов выиграл Кубок чемпионов

Азербайджан, Баку, 18 мая /корр. TrendLife Кямиль Мамедов/

Победителем Кубка чемпионов по "Свободной пирамиде", являющейся одной из разновидностей русского бильярда и именуемой в народе "американкой", стал Сеймур Мамедов. В финальном матче, прошедшем вчера в Бакинском развлекательном центре, он переиграл Эмира Гусейнова со счетом 7:2. Как сообщил TrendLife главный тренер сборной Азербайджана Фируддин Алескеров, турниров такого аналога, где встречались чемпионы страны разных лет, в Азербайджане еще не проводилось.

"Может быть, в дальнейшем другие федерации примут у нас эстафету, и будут проводить аналогичные турниры по другим видам спорта. А самым интересным выдался матч предварительного раунда, где Сеймур Мамедов одолел Азера Гаджиева со счетом 5:4".

Помимо победы Сеймур Мамедов стал обладателем суммы в 500 манат. Эмир Гусейнов получил в качестве награды 300 манат, а бронзовый призер турнира Акшин Алескеров - 200 манат. Надо отметить, что Алескеров оказался единственным бильярдистом, который обыграл Сеймура Мамедова на ранней стадии со счетом 5:3.

Всего на турнире, который был посвящен 50-летию президента Федерации бильярда Азербайджана Ильхама Асланова, приняло участие 8 спортсменов. Часть призового фонда, составлявшего 1500 манат, пошла на оплату ветеранам бильярда и судьям.

Лента

Лента новостей