...

Кто хочет в Бразилию? Неймар проведет в Азербайджане футбольный турнир (ФОТО)

Спорт Материалы 16 мая 2018 15:03 (UTC +04:00)
Neymar Jr’s Five – это глобальный турнир "пять на пять", который объединяет игроков со всех уголков мира
Кто хочет в Бразилию? Неймар проведет в Азербайджане футбольный турнир  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане пройдет третий футбольный турнир Neymar Jr’s Five, организованный при поддержке Министерства молодежи и спорта, Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (AFFA) и компании ASEP (Azfar Sport Events & Promotion), сообщили Trend Life в пресс-службе турнира.

Neymar Jr’s Five, представленный знаменитым игроком Неймаром, дает возможность молодым талантам проявить себя и выиграть возможность полететь на мировой финал турнира в Бразилию.

Neymar Jr’s Five – это глобальный турнир "пять на пять", который объединяет игроков со всех уголков мира с общей страстью – футболом. В 2017 году в турнире приняли участие более 100 000 игроков из 53 стран, включая и Азербайджан. В этом году турнир будет еще масштабнее. Более 60 стран с 6 континентов уже проводят отборочные турниры, в которых игроки соревнуются за победу в национальном финале и билет на мировой финал, который в третий раз пройдет в Instituto Projeto Неймара-младшего в Прайя-Гранде, Бразилии, 21 июля.

Экс-нападающий "Барселоны" и "Сантоса", ныне игрок французского "Пари Сен-Жермен", Олимпийский чемпион 2016 года, капитан национальной сборной Бразилии Неймар отметил: "Я очень рад, что с каждым годом количество игроков, участвующих в проекте растет – с каждым годом у нас больше команд и больше стран-участниц".

В Азербайджане отборочные туры пройдут при поддержке AFFA: в Гяндже - 20 мая, Лянкяране - 27 мая и в Баку - 1, 2 и 3 июня. Национальный финал пройдет в Баку 17 июня.

В турнире могут принять участие команды из шести игроков, четверо участников должны быть в возрасте 16-25 лет, а двое игроков могут быть и старше 25 лет. Для подачи заявок, пройдите по ссылке и заполните форму заявки: https://win.gs/2jFJyVZ

Кстати, победители 2017 года - команда Şirinlər будут вновь бороться за путевку в Бразилию.

"Представлять свою страну в мировом финале турнира – это большая честь и мы сделали все, что было в наших руках, чтобы достойно бороться с лучшими игроками из 53 стран мира. В этом году, некоторые ребята из команды опять будут участвовать в отборочных турах. Главное для победы – это сплотиться как команда, сосредоточиться на игре и не нарушать правила ", - сказал капитан команды Эльмаддин Гусейнзаде.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей