...

Путешествие азербайджанцев от Непала до Папуа за 3 часа (ФОТО)

Путешествия Материалы 2 марта 2016 17:00 (UTC +04:00)
Около 200 участников посетило “Travelx: от Непала до Папуа” - первое мероприятие, на котором известные азербайджанские путешественники рассказали об интересных историях и событиях, приключившихся с ними за рубежом
Путешествие азербайджанцев от Непала до Папуа за 3 часа (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Около 200 участников посетило "Travelx: от Непала до Папуа" - первое мероприятие, на котором известные азербайджанские путешественники рассказали об интересных историях и событиях, приключившихся с ними за рубежом, сообщили Trend Life организаторы проекта.

Мероприятие, которое включало интерактивные презентации о путешествиях в Южную и Юго-Восточную Азию, прошло в отеле Holiday Inn.

В качестве спикеров первого Travelx выступили первый азербайджанец, покоривший все высочайшие горные вершины материков, включая Эверест, - Исрафил Ашурлы, адъюнкт-профессор в Университете ADA , который жил с племенами Папуа вдали от цивилизации, - Джавид Мамедов, главный редактор журнала Boutique Travel Magazine, побывавший во многих странах Юго-Восточной Азии, - Вячеслав Сапунов, активная путешественница, долгое время проживавшая в Юго-Восточной Азии, в частности на Бали, - Наргиc Сафарова, а также путешественник, побывавший в 47 странах мира, который знает о Камбодже все и даже больше, - Турьян Мамедов. Кроме того, к мероприятию в режиме онлайн присоединилась азербайджанская путешественница-блогер, которая жила в Индии, Вьетнаме и Индонезии, а также побывала во многих странах Южной и Юго-Восточной Азии, - Наиля Ахундова.

По словам менеджера проекта Баба Агаева, мероприятия подобного рода будут проводиться регулярно, и каждое из них будет иметь определенную тематику.

Главной целью Travelx является популяризация активного туризма и стимулирование к организации запоминающихся поездок в любую точку земного шара.

Мероприятие завершилось розыгрышем специального приза от Qatar Airways - билета в одну из 154 точек земного шара. Победителем стал Кямран Джавад-заде.

Travelx, организованный компанией Vizam.az, состоялся при поддержке AtaTravel в качестве главного спонсора. Информационными партнерами проекта выступили Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews, 107.7 Auto.fm. Молодежным партнером проекта является некоммерческая организация AIESEC Azerbaijan.

Тэги:
Лента

Лента новостей