...

Президент Грузии дал старт строительству нового международного аэропорта

Грузия Материалы 22 ноября 2011 17:36 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили лично разрушил старое здание Кутаисского аэропорта, который расположен в местечке Копитнари.
Президент Грузии дал старт строительству нового международного аэропорта

Грузия, Тбилиси, 22 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили лично разрушил старое здание Кутаисского аэропорта, который расположен в местечке Копитнари. Для этого одетый в парадный костюм Саакашвили сел в бульдозер и разрушил одну из стен старого аэропорта.

"Мы тут построим международный аэропорт, который уже в будущем году будет принимать самолеты из Мюнхена, Рима, Баку, других городов", - сказал он.

По словам президента Грузии, для полетов из Кутаиси будут привлечены авиакомпании с низкими тарифами.

"Эти компании сделают все для того, чтобы другим компаниям не дать устанавливать высокие цены на авиарейсы", - сказал он.

Строительство аэропорта будет осуществлять голландская компания.

Правительство Грузии 18 марта объявило о выражении интересов на покупку ООО "Кутаисский аэропорт" по символической цене - 1 лари. Как было сказано в соответствующем официальном заявлении, "правительство готово пригласить компании, выдвинуть свои предложения об обслуживании низкобюджетных авиакомпаний. Компания должна осуществлять транспортировку не менее 20 миллионов пассажиров в год. Вместе с тем правительство Грузии согласно обеспечить финансирование проекта, если компания удовлетворит их требованиям".

Выражение интереса не носит характер тендера или аукциона. Соответственно, правительство Грузии имеет право не принимать ни одну из заявок.

Тэги:
Лента

Лента новостей