...

Президент Грузии назвал Бидзину Иванишвили и его команду радикалами

Грузия Материалы 12 июня 2012 17:44 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал Бидзину Иванишвили и его команду радикалами.
Президент Грузии назвал Бидзину Иванишвили и его команду радикалами

Грузия, Тбилиси, 12 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал Бидзину Иванишвили и его команду радикалами. Об этом он заявил во вторник в Гурджаани на открытии дома юстиции.

По словам президента, радикалы борются против построенного им "стеклянного моста мира", строящегося в Кутаиси парламента и домов юстиции.

Напомним, что заявление о демонтаже моста мира, построенного из стеклянной конструкции, несколько недель назад сделал лично Бидзина Иванишвили. По его словам, после прихода к власти первое, что он сделает, это демонтирует этот мост.

А член коалиции Паата Закареишвили отметил, что здание парламента в Кутаиси они переделают в концертный зал.

Президент также обескуражен отношением части журналистов и политиков к обвалу части вспомогательного строения парламента в Кутаиси и гибелью человека.

"Меня откровенно коробит тот факт, что есть группа людей, которые от всего сердца радуются обрушению. Эти люди были обрадованы произошедшим и ликовали. Мы столько времени строим страну, а их радуют разрушения. Но, огорчив их, хочу сказать, что мы вновь продолжим строительство страны", - отметил Михаил Саакашвили.

Президент Грузии вместе с заместителем министра юстиции Гиоргием Вашадзе открыл в Гурджаани дом юстиции. Глава государства также побеседовал с детьми, а студентам передал карточки скидок.

Михаил Саакашвили вспомнил визит госсекретаря США Хиллари Клинтон в Грузию и заявил, что, ознакомившись с батумским домом юстиции, Клинтон не смогла скрыть восхищения.

Тэги:
Лента

Лента новостей