...

Microsoft поможет Грузии в осуществлении образовательных проектов

Грузия Материалы 25 января 2018 02:06 (UTC +04:00)
Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели, находящийся официальным визитом в Лондоне, продолжает встречи со своими зарубежными коллегами и представителями сферы образования
Microsoft поможет Грузии в осуществлении образовательных проектов

Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели, находящийся официальным визитом в Лондоне, продолжает встречи со своими зарубежными коллегами и представителями сферы образования, пишет Грузия Online.

На этот раз министр встретился с представителями Microsoft, где стороны обсудили внедрение в общее образование современных технологий, в частности виртуальных игр и программ Microsoft, которые сделают учебный процесс эффективным и интересным.

По заявлению Министерства образования, образовательные компьютерные игры и программы позволят учащимся изучать естественные науки посредством игр, и одновременно развивать навыки, необходимые для жизни, такие как командная работа, творческое мышление и т.д.

В ходе двусторонней встречи представители Microsoft заострили внимание на опыте, накопленном в области переподготовки преподавателей, и пообещали поддержать министерство в реализации различных проектов.

В результате встречи было решено, что в ближайшем будущем один из самых популярных образовательных ресурсов Microsoft в мире будет доступным для учеников на грузинском языке.

Тэги:
Лента

Лента новостей