...

Число погибших при взрыве на ТЭС в Индии возросло до 26 (ОБНОВЛЕНО)

В мире Материалы 2 ноября 2017 10:13 (UTC +04:00)
Число погибших в результате взрыва бойлера на тепловой электростанции (ТЭС) в индийском штате Уттар-Прадеш выросло до 26 человек
Число погибших при взрыве на ТЭС в Индии возросло до 26 (ОБНОВЛЕНО)

10:05 ( UTC+4) Число погибших в результате взрыва бойлера на тепловой электростанции (ТЭС) в индийском штате Уттар-Прадеш выросло до 26 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство ANI.

Ранее сообщалось, что жертвами взрыва стали 20 человек.

Инцидент произошел на ТЭС компании NTPC в среду около 15.30 (13.00 мск) в городе Унчахар округа Рай-Барели. ТЭС в Унчахаре была введена в эксплуатацию в 1988 году, сейчас она состоит из пяти блоков мощностью 210 мегаватт, однако готовится к запуску шестой, самый мощный блок (500 мегватт) и именно на нем произошло ЧП, сообщили ранее в NTPC.

Описывая инцидент, компания заявила в пресс-релизе, что на уровне 20 метров произошла разгерметизация трубы — после "неожиданного ненормального звука" из нее на работавших на площадке сотрудников начал бить пар и газ. Около 80 человек были доставлены в госпиталь и выписаны после оказания первой помощи.

17:30 (UTC+4) Число жертв взрыва бойлера на тепловой электростанции (ТЭС) в индийском штате Уттар-Прадеш выросло до 10 человек, порядка 100 пострадали, сообщили РИА Новости в Национальном управлении по чрезвычайным ситуациям (NDMA).

Ранее сообщалось о 4 погибших и 50 пострадавших.

"Согласно моей информации, 10 человек погибли, 100 пострадали, большинство госпитализировано с ожогами", — заявил представитель ведомства. По его словам, в спасательной операции участвуют специалисты NDMA, представители местных чрезвычайных служб.

Инцидент произошел на ТЭС компании NTPC в среду днем в городе Унчахар округа Рай-Барели. Точные причины происшествия не известны. Работы на ТЭС приостановлены после ЧП.

По данным сайта NTPC, первый блок ТЭС в Унчахаре был построен в 1988 году. Мощность каждого из пяти блоков составляет 210 мегаватт. По некоторым данным, взрыв произошел на "проходящем испытания" блоке мощностью 500 мегаватт, хотя на сайте NTPC отсутствует информация о строительстве такого блока.

16:50 (UTC+4) По меньшей мере четыре человека погибли, около 50 пострадали при взрыве бойлера на тепловой электростанции (ТЭС) в индийском штате Уттар-Прадеш, передает РИА Новости со ссылкой на агентство ANI.

Инцидент произошел на ТЭС компании NTPC в среду днем в городе Унчахар округа Рай-Барели.

Точные причины происшествия не известны. На ТЭС приостановлены работы после ЧП, власти не исключают, что число жертв может вырасти.

Тэги:
Лента

Лента новостей