...

Медведев пообщался с Трампом на гала-ужине на саммите АСЕАН

В мире Материалы 14 ноября 2017 14:54 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что встретился и пообщался с Дональдом Трампом на гала-ужине на саммите АСЕАН 12 ноября
Медведев пообщался с Трампом на гала-ужине на саммите АСЕАН

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что встретился и пообщался с Дональдом Трампом на гала-ужине на саммите АСЕАН 12 ноября.

"Я впервые встретился на таком мероприятии с действующим президентом Соединенных Штатов Америки, у нас было общение в ходе ужина, который давали в честь 50-летия АСЕАН. Поскольку президент Дональд Трамп сидел практически рядом со мной, мы в общем могли пообщаться, поговорить", - сказал Медведев журналистам по итогам участия в саммите АСЕАН и Восточноазиатском саммите на Филиппинах, передает ТАСС.

Глава правительства РФ сказал, что у него осталось хорошее впечатление от общения с Трампом, но отношения России с США деградируют день ото дня.

Медведев назвал неплохим тот факт, что они обсудили различные вопросы истории отношений двух стран. "Само по себе это неплохо. Плохо другое - плохо то, что, несмотря на наличие контактов, возможность обсуждать какие-то вопросы, наши отношения деградируют день ото дня. Они находятся в самой низкой точке за последние десятилетия", - отметил премьер-министр РФ, отвечая на вопросы журналистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей