...

Президент Сербии планирует посетить Россию в середине декабря

В мире Материалы 21 ноября 2017 14:31 (UTC +04:00)
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко на встрече с президентом Сербии Александром Вучичем передала приветствие от президента РФ Владимира Путина и отметила, что в Москве ожидают визита сербского лидера в декабре текущего года
Президент Сербии планирует посетить Россию в середине декабря

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко на встрече с президентом Сербии Александром Вучичем передала приветствие от президента РФ Владимира Путина и отметила, что в Москве ожидают визита сербского лидера в декабре текущего года, ппередает РИА Новости.

"Хочу выполнить поручение президента РФ Владимира Путина, передать Вам добрые пожелания и сообщить, что ждут Ваш визит в декабре этого года, согласованный в удобные для Вас сроки", — сказала Матвиенко во вторник.

По ее мнению, предстоящий визит президента Сербии придаст новый импульс двусторонним отношениям в самых разных сферах. По словам спикера, в ходе предстоящего визита готовится целый ряд документов к подписанию.

Глава Совфеда подчеркнула стратегический характер взаимоотношений России и Сербии, отметив, что эта страна "не только партнер, но и наш братский народ".

По ее словам, сейчас наступили непростые времена, "против России были введены санкции, которые направлены на сдерживание роста влияния РФ в мире. На Сербию также оказывается давление, которое мы можем расценивать как попытку вмешательства в дела суверенного государства."

В ответ Александр Вучич подчеркнул, что Сербия это независимое государство, и это один из самых важных аспектов. "Мы будем продолжать нашу линию, будем сохранять нашу независимость и суверенитет", — сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей