...

Лидер "Хамас" пообещал брать в плен больше израильских солдат

Арабские страны Материалы 20 апреля 2010 10:12 (UTC +04:00)
Председатель политбюро палестинского Движения исламского сопротивления ("Хамас") Халед Машааль пообещал брать в плен больше израильских солдат, чтобы потом торговаться с Израилем об освобождении палестинских заключенных.
Лидер "Хамас" пообещал брать в плен больше израильских солдат

Председатель политбюро палестинского Движения исламского сопротивления ("Хамас") Халед Машааль пообещал брать в плен больше израильских солдат, чтобы потом торговаться с Израилем об освобождении палестинских заключенных. Он отметил, что израильская сторона препятствует развитию дела об освобождении капрала Гилада Шалита в обмен на сотни заключенных боевиков, передает Associated Press.

Напомним, Г.Шалит был похищен боевиками движения "Хамас" 25 июня 2006г. В течение всего этого времени состоялось несколько раундов переговоров по его освобождению, на которых боевики выставляли разные условия. В последний раз похитители заявили о готовности отпустить пленника, взамен требуя от Израиля освободить из тюрем 1 тыс. 450 своих сторонников, отбывающих наказание за терроризм в израильских тюрьмах, пишет РБК.

Лента

Лента новостей