...

Первый раунд непрямых переговоров между израильтянами и палестинцами — значительный шаг к миру на Ближнем Востоке - члены "квартетa"

Арабские страны Материалы 12 мая 2010 07:40 (UTC +04:00)
Сегодня четверка по ближневосточному урегулированию приветствовала первый раунд непрямых переговоров между израильтянами и палестинцами. «Квартет» призвал их участников вести эти переговоры добросовестно и выразил свою поддержку их усилиям
Первый раунд непрямых переговоров между израильтянами и палестинцами — значительный шаг к миру на Ближнем Востоке - члены "квартетa"

Сегодня четверка по ближневосточному урегулированию приветствовала первый раунд непрямых переговоров между израильтянами и палестинцами. "Квартет" призвал их участников вести эти переговоры добросовестно и выразил свою поддержку их усилиям, говорится на официальном сайте ООН.

"Эти контакты - значительный шаг к прямым двусторонним переговорам и всеобъемлющему миру на Ближнем Востоке, основывающемуся на создании независимого и жизнеспособного палестинского государства, существующего бок о бок в мире и безопасности с Израилем и своими соседями", - говорится в заявлении четверки от 11 мая.

Члены "квартета" призвали все заинтересованные стороны "способствовать созданию атмосферы, благоприятствующей ведению переговоров, и действовать на основе прежних соглашений и обязательств".

Тэги:
Лента

Лента новостей