...

Жена и дочь Каддафи покинули Ливию

Арабские страны Материалы 19 мая 2011 03:26 (UTC +04:00)
Жена ливийского лидера Муаммара Каддафи Сафия и его дочь Аиша покинули Ливию
Жена и дочь Каддафи покинули Ливию

Жена ливийского лидера Муаммара Каддафи Сафия и его дочь Аиша покинули Ливию, передает Reuters.

Несколько дней назад они сбежали из страны, перебравшись через границу в Тунис. Об этом агентству сообщил источник в тунисских спецслужбах, пишет РБК.

Предположительно, они сейчас находятся на острове Джерба, который расположен у восточного побережья Туниса. По словам собеседника агентства, супруга и дочь Каддафи прибыли в Тунис в сопровождении нескольких человек.

Накануне сообщалось, что министр нефтяной промышленности Ливии Шукри Мохаммед Гханем также покинул страну, перебравшись в Тунис. Гханем отправился в Тунис "по официальному делу", однако позже Триполи потерял контакт со своим чиновником. Ливийские мятежники, воюющие против властей главы страны Каддафи, подтвердили, что местонахождение министра неизвестно, но отметили, что не знают, сбежал он из страны или нет.

Гханем, помимо министерской должности, занимал пост главы Ливийской национальной нефтяной корпорации, а ранее был премьер-министром Ливии.

С момента начала гражданской войны в Ливии в феврале 2011г. и последующих ударов по стране авиации НАТО ряд должностных лиц покинули это североафриканское государство, фактически сбежав из него.

Самым громким подобным инцидентом стало бегство из Ливии экс-главы министерства иностранных дел этой страны Мусы Кусы в Лондон. Кроме того, ряд министров М.Каддафи перешли на сторону мятежников, в том числе бывший глава Министерства юстиции Мустафа Абдель Джалиль.

Лента

Лента новостей