...

Палестинские власти пригласят швейцарских ученых для эксгумации останков Арафата

Арабские страны Материалы 9 июля 2012 15:40 (UTC +04:00)
Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас распорядился пригласить швейцарских ученых на Западный берег реки Иордан для эксгумации останков экс-главы ПНА Ясира Арафат
Палестинские власти пригласят швейцарских ученых для эксгумации останков Арафата

Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас распорядился пригласить швейцарских ученых на Западный берег реки Иордан для эксгумации останков экс-главы ПНА Ясира Арафата и определения причин его смерти, сообщил главный палестинский переговорщик Саиб Орейкат, сообщает РИА Новости.

"Президент Аббас распорядился немедленно связаться с экспертами из швейцарского института, которые провели анализ личных вещей покойного президента Ясира Арафата, и пригласить их как можно скорее в Рамаллах для проведения эксгумации останков президента Арафата, чтобы дать заключение о причинах его смерти", - сказал Орейкат.

Провести расследование палестинские власти решили после того, как на прошлой неделе катарский телеканал "Аль-Джазира" объявил об обнаружении в личных вещах Арафата и пробах биологических жидкостей радиоактивного вещества полоний-210. Анализы по просьбе журналистов сделали ученые из Института радиофизики в швейцарском городе Лозанне.

Арафат, который скончался в декабре 2004 года, похоронен в Рамаллахе, административном центре Западного берега, рядом с президентской резиденцией, где он провел последние годы жизни.

Лента

Лента новостей