...

Глава ПНА прибыл в Каир для встречи с временным главой Египта

Арабские страны Материалы 29 июля 2013 18:36 (UTC +04:00)
Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в понедельник прибыл с официальным визитом в Египет, в ходе которого он проведет переговоры с временным главой страны Адли Мансуром.
Глава ПНА прибыл в Каир для встречи с временным главой Египта

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас в понедельник прибыл с официальным визитом в Египет, в ходе которого он проведет переговоры с временным главой страны Адли Мансуром, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное агентство ВАФА.

Визит в Каир палестинской делегации во главе с Аббасом продолжится несколько часов. Аббас обсудит с Мансуром мирный процесс с Израилем и ситуацию в секторе Газа, особенно после отстранения от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси, который имел хорошие отношения с контролирующим анклав исламистским движением ХАМАС.

Посол Палестины в Каире Баракат аль-Фарра сказал журналистам, что Аббас не планирует провести в Каире встречи с руководством ХАМАС, которое базируется в Египте, потому что "в настоящее время это не целесообразно".

Как сказал аль-Фарра, глава ПНА в своих заявлениях отметил палестинский нейтралитет по отношению к событиям, происходящим в Египте и других арабских странах.

Между тем, в Египте обвиняют ХАМАС во вмешательстве в события в стране, особенно - в атаках на египетские полицейские заставы на соседнем с сектором Газа полуострове Синае.

Тэги:
Лента

Лента новостей