...

Башар Асад заявил, что США ждет провал в случае удара по Сирии

Арабские страны Материалы 26 августа 2013 10:40 (UTC +04:00)
Президент Сирии Башар Асад считает, что США ждет провал в случае нанесения военного удара по Сирии
Башар Асад заявил, что США ждет провал в случае удара по Сирии

Президент Сирии Башар Асад считает, что США ждет провал в случае нанесения военного удара по Сирии, пишет РИА Новости.

"Вопрос военного вторжения в Сирию поднимается уже не в первый раз. С самого начала кризиса США, Франция и Великобритания пытались совершить военное вторжение, но, к их несчастью, дело приняло иной оборот", - сказал Асад в опубликованном в понедельник интервью газете "Известия".

Накануне в СМИ появилось заявление американского министра обороны, в котором говорилось, что вооруженные силы США для решения сирийского вопроса могут реализовать в этой стране военный сценарий, если такой приказ отдаст президент Барак Обама. А до этого Обама высказался против военного вмешательства без мандата ООН, но при этом заявил, что США не ожидают, что режим Асада будет сотрудничать с мировым сообществом, в связи с чем Америка постарается сместить сирийского лидера.

Сирийский президент считает, что "арабская революция" по сценарию Туниса и Египта невозможна в Сирии, ведь в республике ситуация сильно отличается. "Происходящее в Сирии - это не народная революция и не требование реформ. Это терроризм", - сказал он.

По мнению Асада, именно поэтому США, Великобритания и Франция не смогут убедить "свои народы и весь мир" в том, что проводимая ими на Ближнем Востоке политика "умна и полезна", а множество войн, развязанных США, не смогли достичь политических целей.

"США ждет провал, как и во всех предыдущих развязанных ими войнах, начиная с Вьетнама и до наших дней", - заявил Асад.

Тэги:
Лента

Лента новостей