...

Военная техника в Сирии приведена в боеготовность

Арабские страны Материалы 5 сентября 2013 16:10 (UTC +04:00)
В Сирии нет паники в связи с угрозой военного вторжения, сообщил генерал сирийской армии Мухаммед Иса
Военная техника в Сирии приведена в боеготовность

В Сирии нет паники в связи с угрозой военного вторжения, сообщил генерал сирийской армии Мухаммед Иса, сообщает Интерфакс.

Он отметил, что приведена в полную боеготовность военная техника и все бомбоубежища, некоторые армейские части переброшены в стратегически важные пункты, в города и поселения завезены запасы продовольствия и медикаментов.

"Но люди продолжают жить той же жизнью, что и жили на протяжении последних почти 3-х лет кризиса", - сказал генерал в интервью радиокомпании "Голос России".

"Истерического настроения у людей нет, людям не раздают противогазов или чего-то в этом роде", - отметил Иса.

Некоторые страны Запада, а также Турция высказались за интервенцию в Сирию после очередного обострения ситуации в стране. 21 августа ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска, жертвами которого стало более 600 человек.

Ранее президент США заявил, что применение химического оружия станет "красной чертой" для режима Башара Асада. СМИ сообщают о подготовке ВМС и ВВС стран Запада к началу интервенции.

В Сирии более двух лет продолжаются столкновения правительственных сил с вооруженной оппозицией. По данным ООН, общее число жертв конфликта в Сирии превышает 100 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что им противостоят хорошо вооруженные боевики.

Тэги:
Лента

Лента новостей