...

ОАЭ, Бахрейн и Саудовская Аравия отзывают своих послов из Катара

Арабские страны Материалы 5 марта 2014 13:44 (UTC +04:00)
Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Саудовкая Аравия в среду объявили об отзыве своих послов из Катара «в рамках мер по защите своей безопасности», передает РИА Новости со ссылкой на спутниковый телеканал Al Arabiya.
ОАЭ, Бахрейн и Саудовская Аравия отзывают своих послов из Катара

Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Саудовкая Аравия в среду объявили об отзыве своих послов из Катара "в рамках мер по защите своей безопасности", передает РИА Новости со ссылкой на спутниковый телеканал Al Arabiya.

По данным саудовских источников, отзыв послов связан с тем, что Катар не выполняет своих обязательств по сохранению спокойствия и стабильности в регионе и вмешивается во внутренние дела соседних стран.

Как говорится в совместном заявлении трех государств Персидского залива, "страны приняли решение предпринять вынужденные меры для защиты своей безопасности и стабильности". При этом ОАЭ, Бахрейн и Саудовская Аравия подчеркивают, что "выступают за интересы всех стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, включая, народ Катара".

Отзывающие послов страны выразили надежду на то, что "Катар предпримет незамедлительные шаги по реализации договоренностей ССАГПЗ в вопросах безопасности и защитит народы региона от разногласий".

Тэги:
Лента

Лента новостей