...

Основой урегулирования в Сирии должен быть политический процесс – Путин

Арабские страны Материалы 21 октября 2015 12:07 (UTC +04:00)
Россия в рамках сложившейся ситуации в Сирии исходит из того, что в итоге долгосрочное урегулирование в этой стране возможно только на основе политического процесса
Основой урегулирования в Сирии должен быть политический процесс – Путин

Россия в рамках сложившейся ситуации в Сирии исходит из того, что в итоге долгосрочное урегулирование в этой стране возможно только на основе политического процесса, заявил президент России Владимир Путин на встрече с сирийским коллегой Башаром Асадом, передает РИА Новости.

"Мы исходим из того, что на основе позитивной динамики в ходе боевых действий, в конечном итоге, все-таки долгосрочное урегулирование может быть достигнуто на основе политического процесса при участии всех политических сил, этнических и религиозных групп. И в конечном итоге, решающее слово, безусловно, должно оставаться исключительно за сирийским народом", - заявил российский лидер.

По его словам, Россия готова внести посильный вклад не только в ходе боевых действий в борьбе с терроризмом, но и в ходе политического процесса в Сирии.

"Сирия - дружественная для нас страна. Мы готовы внести свой посильный вклад не только в ходе боевых действий в борьбе с терроризмом, но и в ходе политического процесса", - сказал Путин.

Российский лидер отметил, что это будет осуществляться в тесном контакте с другими мировыми державами и со странами региона, которые заинтересованы в мирном разрешении конфликта.

Как заявил Владимир Путин, Сирия, практически в одиночку борясь с терроризмом, несет серьезные потери, но достигает значительных результатов.

"Сирийский народ практически в одиночку оказывает сопротивление, борется с международным терроризмом уже в течение нескольких лет, несет серьезные потери, но в последнее время и добивается серьезных положительных результатов в этой борьбе", - сказал президент России.

Тэги:
Лента

Лента новостей