...

ВВС коалиции нанесли удар по рынку в провинции Хаджа в Йемене, десятки жертв

Арабские страны Материалы 15 марта 2016 20:13 (UTC +04:00)
По меньшей мере 65 человек погибли и 55 получили ранения в результате двух атак, совершенных ВВС аравийской коалиции, на рынок в йеменском городе Мустаба
ВВС коалиции нанесли удар по рынку в провинции Хаджа в Йемене, десятки жертв

По меньшей мере 65 человек погибли и 55 получили ранения в результате двух атак, совершенных ВВС аравийской коалиции, на рынок в йеменском городе Мустаба, расположенном в провинции Хаджа, передает ТАСС со ссылкой на агентство SABA.

По его информации, бомбардировки произвели в разгар работы рынка, когда здесь находилось много покупателей.

Как свидетельствуют медики, число погибших может значительно возрасти, так как все имеющиеся в распоряжении местных госпиталей мощности задействованы, а пострадавшие продолжают поступать.

Кроме того, в больницах Мустабы и ближайшего к нему города Абс ощущается острая нехватка медикаментов и перевязочных материалов.

В Йемене противостояние между властями страны, которых поддерживает Саудовская Аравия, и сторонниками движения "Ансар Аллах" (хуситы) не прекращается с августа 2014 года. В январе 2015 года мятежники захватили столицу страны, Сану.

Президент Йемена Абд Раббо Мансур Хади был вынужден перебраться сначала в Аден, а после того, как хуситы 25 марта вошли в этот город, он покинул страну. С 26 марта по его просьбе Саудовская Аравия при поддержке ВВС Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов проводит военную операцию против мятежников. К коалиции также присоединились Египет, Иордания, Марокко и Судан.

Тэги:
Лента

Лента новостей