...

Союз нефтяников Кувейта объявил о проведении всеобщей забастовки

Арабские страны Материалы 11 апреля 2016 20:39 (UTC +04:00)
Союз работников нефтяной и нефтехимической отрасли Кувейта объявил о проведении всеобщей забастовки в воскресенье, 17 апреля
Союз нефтяников Кувейта объявил о проведении всеобщей забастовки

Союз работников нефтяной и нефтехимической отрасли Кувейта объявил о проведении всеобщей забастовки в воскресенье, 17 апреля, заявил в понедельник на пресс-конференции глава Союза Сейф аль-Кахтани после экстренного заседания генерального секретариата Союза заседания с участием всех нефтяных профсоюзов, передает РИА Новости..

"Союз был вынужден принять трудное решение и пойти на дальнейшее обострение, объявив о начале всеобщей забастовки в воскресенье в девять утра по местному времени ", - сказал аль-Кахтани, которого цитируют арабские СМИ.

Союз нефтяников решил объявить всеобщую забастовку в ответ на отсутствие договоренности с правительством по поводу исключения работников нефтяной отрасли из разработанного правительством и утвержденного парламентом проекта стратегической альтернативы. Этот проект представляет собой новую основу для финансовых дотаций и должностных делений, которую правительство эмирата хочет распространить на госработников.

Минувшей ночью министр нефти Кувейта сообщил Кувейтскому информационному агентству, что власти предложили профсоюзу заморозить все решения нефтяной компании и сформировать совместный комитет для выработки общего решения в течение 10 дней, но представители нефтяных профсоюзов не согласились на это.

Как заявил в понедельник в связи с объявлением забастовки нефтяников официальный представитель Национальной нефтяной компании Кувейта Халед аль-Асуси, "компания располагает альтернативными планами, чтобы противостоять забастовщикам". Он уточнил, что в качестве альтернативы участвующим в забастовке рабочим компания планирует привлекать иностранных работников, пенсионеров и тех, кто откажется примкнуть к бастующим. По его словам, компания будет вынуждена закрыть некоторые неэффективные подразделения, но при этом "забастовка не скажется на добыче нефти на экспорт и для местного потребления".

Тэги:
Лента

Лента новостей